В селе Кишкенеколь Уалихановского района идет капитальный ремонт дорог. В рамках проекта, рассчитанного на два года, в 2021 в населенном пункте восстановили 10 км дорожного полотна. Оставшиеся 2 километра планируется сдать в октябре этого года. Съемочная группа нашего канала узнала, на каком уровне сейчас ведутся работы.

В райценре Уалихановского района, селе Кишкенеколь на сегодняшний день проживает 653 человека. Вопрос с ремонтом дорожного полотна здесь стоял очень долгое время и вот наконец местные власти смогли выделить деньги, радости населения от проведения ремонтных работ на внутрипоселковых дорогах нет предела.

 - Наконец-то и в нашем селе начали делать дороги, мы ждали этого очень долго. С приходом Кайрата Сакеновича, нашего акима район стал развивается. Чтобы вы понимали у нас 30 лет не было асфальта. 

 В целом, с 2021 года в селе Кишкенеколь проведены ремонтные работы на дорогах 18 улиц. В рамках проекта, запланированного на два года, будет отремонтировано 12 км. На эти цели по программе «Ауыл – ел бесігі» выделили 483 млн тенге.

КАНАТ САТЫБАЛДИН, АКИМ КИШКЕНЕКОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА:

Кроме того, в ближайшее время будет проведен ремонт еще на 27 улицах села Кишкенеколь. Это значит, что восстановят чуть больше 20 километров автодорог. На это выделят около 600 млн тенге.