Приближается главный весенний праздник Наурыз. В преддверии этого дня большинство трудовых коллективов области сменили свою рабочую одежду на национальные костюмы, в стенах учреждений проходят праздничные гуляния для поднятия коллективного духа и сплочения сотрудников. Как год начнешь, так его и проведешь говорят петропавлоцы. Как отметают Наурыз в областном филиале национального центра качества дорожных активов, узнаете прямо сейчас.


Наурыз – главный праздник весны. Это день равноденствия, день обновления и пробуждения природы. С давних времен праздник символизирует плодородие, любовь и дружбу. В преддверии Наурыза, как раз для укрепления дружеских отношений в коллективе, сотрудники центра качества дорожных активов по Северо-Казахстанской области решили встретить его наступление вместе.


ЖОЛДЫБАЙ ТЕНТЕКОВ, ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КАЧЕСТВА ДОРОЖНЫХ АКТИВОВ ПО СКО:

- Подходит большой весенний праздник – Наурыз, день весеннего равноденствия. На данный момент у нас прибыли коллеги с Костанайской области, плюс сейчас подъедут представители Казавтожол и Казавтодор. Мы собрались сегодня отметить наш национальный праздник наурыз. Всем желаю добра, здоровья, в этот праздник, чтобы все близкие рядом были. С праздником всех.


Национальные костюмы и блюда казахской кухни – это неотъемлемые составляющие Наурыза. В наши дни «Наурыз мейрамы» стал общенародным праздником весны, труда и единства. Сегодня этот день одинаково дорог всем народам, живущим в многонациональном Казахстане. Для укрепления сотрудничества в наш регион прибыли коллеги из Костанайской области


РАФИС ЗИНЕТОВ, ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КАЧЕСТВА ДОРОЖНЫХ АКТИВОВ ПО КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Сюда мы приехали так как наши области граничат, у нас есть республиканские трассы, которые перетекают из нашей области соответственно в вашу. Плотно работаем параллельно, отрабатываем все вопросы. Настроение замечательное, всех поздравляем с праздником. Желаем счастья здоровья, благополучия, мирного неба над головой.


ВЛАДИМИР ЗАВАЛИ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КАЧЕСТВА ДОРОЖНЫХ АКТИВОВ ПО КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Настроение конечно отличное, празднование наурыза я думаю сегодня удастся. Хотелось бы поздравить всех с наступающим праздником – днем равноденствия, чтобы у всех были блага, счастье, чтобы у всех в семье было благополучно и всех самых земных и хороших благ.


Центр качества дорожных активов в нашем регионе работает с 2019 года. Их основная задача — это экспертиза качества материалов. На этот год имеются большие планы, отметил директор, но а пока можно и повеселиться.