1 февраля молодежный хоккейный клуб «Qulager» на своем льду принимал спортсменов из города Рудный – клуб «Gornyak». Игра выдалась напряженной для обеих команд. Тем не менее наши молодые хоккеисты смогли справиться с гостями и одержали уверенную победу. Как прошла игра, расскажет Илья Кудряков.

С самого начала матча наши хоккеисты взяли игру в свои руки. Счет открыли на 8 минуте первого периода, после сольного прохода ворота гостей смог распечатать Даниил Варламов. Счет 1:0 продержался не долго спустя пару минут хоккеисты Горняка смогли его сравнять. Проигрывать на своем льду петропавловцы не собирались, всю первую 20-минуту они продолжали прессинговать ворота соперников и это принесло свой результат.

В этом эпизоде отличился защитник клуба Лев Капкайкин. По итогу после первой 20-минутки на табло счет 4:1 в пользу молодежки Кулагера. Второй период тоже был богат на опасные моменты и заброшенные шайбы. После очередной ошибки хоккеистов Горняка Даниил Варламов смог оформить дубль в ворота соперников, а следом отличился и нападающий Матвей Кузьмин.

Второй период завершился со счетом 6:3. Такой расклад наших хоккеистов полностью устраивал. Последняя 20-минутка была не такой уж и результативной на заброшенные шайбы. Среди петропавловских хоккеистов снова отличился Даниил Варламов, а среди гостей шайбу в наши ворота оформил Илья Китанин. Итоговый счет встречи 7:4 в пользу хозяев льда.

АДИЛЬХАН ШАРИКПАЕВ, НАПАДАЮЩИЙ МХК «QULAGER»:

- Выполнили установки тренера было много не реализованных моментов, удаления. Но потом собрались, снова перехватили инициативу и закончили матч.

После этой игры молодежный хоккейный клуб «Qulager» с 63 очками занимает 2 строчку в турнирной таблице. Следующие игры наши спортсмены проведут дома 9 и 10 февраля. На льду встретятся с астанинской командой «Barys».