Несмотря на сильные морозы, работники Петропаловских тепловых сетей на отдельных участках решили заменить трубы. Больше 70% из 270 километров сети в городе изношены. По словам специалистов, это может в любой момент привести к чрезвычайной ситуации. Подробности далее.


Неизвестно, когда эта труба дала течь. Неисправность вдоль теплотрассы специалисты выявляют с помощью специальных установок по звуку протекающей воды. В областном центре много линий требуют срочной замены. По словам сотрудников компании, ремонтные работы могут продолжаться всю зиму.


АЛЕКСЕЙ ХОМЕНКО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТОО «ПЕТРОПАВЛОВСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ»:


 В ремонтных работах задействованы 2 бригады и несколько единиц спецтехники. В планах заменить 10 метров трубы. При этом подачу тепла в жилые дома прекращать не будут, но тем не менее давление снизится.


ЕЛЕНА СОПРЫГИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ПЕТРОПАВЛОВСК:


 Чрезвычайную ситуацию, которая случилась весной этого года на Петропавловской ТЭЦ, горожане не забыли, тогда петропавловцы были вынуждены сидеть несколько дней без тепла. К слову, ремонтные работы на теплоэлектроцентрали не производили больше 60 лет.