В Департаменте полиции Северо-Казахстанской области свыше 100 сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел поощрены по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев с начала года.

 В фокусе внимания – оперативные службы. Управления криминальной полиции, по борьбе с организованной преступностью, по противодействию наркопреступности, экстремизму – сотрудники этих служб отвечают за раскрытие преступлений, розыск уголовников и без вести пропавших, а также за общую борьбу с криминалом. Оперативники ежедневно заступают в состав следственно-оперативных групп; в числе первых выезжают на все криминальные происшествия. 

АЙДЫН КАБДУЛДИНОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ СКО:
-
Оперативники всегда находятся на передовой борьбы с преступностью. Порой, с риском для жизни, выполняют сложнейшие задачи, раскрывают запутанные и дерзкие преступления. История североказахстанской полиции хранит множество тому подтверждений. Ежедневный нелегкий и опасный труд оперов сформировал в народе мужественного, решительного профессионала, который спешит на помощь к людям попавшим в беду.

 Со словами напутствия в адрес молодых оперативников выступил и ветеран уголовного розыска Юрий Киселев. Полковник милиции в отставке рассказал, что и в СКО в разное время случались резонансные преступления, требующие профессионализма и работы на переделе. Офицеры достойно несли и несут службу, выполняя поставленные задачи – этого же ветеран пожелал и молодому пополнению криминальной полиции.  Медали, грамоты, благодарственные письма - под аплодисменты коллег сразу несколько десятков офицеров были поощрены руководством ведомства. Всего, в приказе к 5 октября – свыше 100 сотрудников и ветеранов. Среди них и Абзал Темербаев, 5 октября досрочно получивший специальное звание «подполковник полиции».  

 АБЗАЛ ТЕМЕРБАЕВ, СТАРШИЙ ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ УПРАВЛЕНИЯ КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ ДП СКО:
-
За высокие показатели в оперативно-розыскной деятельности мне, приказом министра внутренних дел, досрочно присвоено специальное звание "подполковник полиции". В ОВД я с 2003 года. В настоящее время занимаю должность старшего оперуполномоченного УКП ДП СКО. В сферу деятельности УКП входит: раскрытие преступлений, розыск уголовных преступников, розыскная деятельность.

 Завершилось собрание концертной программой, подготовленной Культурным центром ведомства.