В Петропавловске прошел турнир среди ветеранов и молодежи по шахматам и национальной игре тогызкумалак. Мероприятие проводится в рамках дня пожилых людей и месячника поддержки ветеранов. Далее моя коллега.

Интеллектуальный турнир собрал 20 участников. Среди них – пожилые люди и юные шахматисты. Цель соревнований - популяризация и пропаганда здорового образа жизни. Мероприятие проводится в рамках дня пожилых людей и было организовано городским советом ветеранов совместно с молодежным ресурсным центром. 

ИМАНГАЛИ ТАТВАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ:

Сейчас. в областном центре проживают более 47 тысяч пожилых людей, 23 из них состоят в городском совете ветеранов. Один из них - Болат Казанов, также участвовал в турнире, говорит, что увлекся игрой в шахматы еще в молодости, сейчас он старается привить любовь к этому виду спорта и своим внукам, так как считает, что эта игра не только наука и спорт, но и отличное средство для развития мышления. 

БОЛАТ КАЗАНОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА:

 Все участники турнира были награждены почетными грамотами и медалями. Кроме того, в этом месяце будут проведены и другие праздничные мероприятия. Месячник поддержки пожилых людей продлится до конца октября.