Освещение на улице Теплые Кусты появилось спустя пол века.  На окраине Петропавловска в настоящее время проживают 11 семей.  Все работники железной дороги. В советское время здесь был предоставлен дом и созданы условия для специалистов. Однако вопрос уличного освещения решен только спустя 59 лет.   

Раиса Андреевна посвятила железнодорожной отрасли большую часть жизни. В 1963 году филиал Южно-Уральской железной дороги приступил к строительству подразделения материально-технического снабжения на окраине города. Люди привыкли жить в отдаленной местности, но вот жить в темноте привыкнуть не могли. Вопрос освещения долгое время оставался открытым.  

РАИСА КАЗАРЕЗОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА:

В октябре 2021 года жители района обратились в городской акимат с вопросом освещения улицы. В июле этого года были начаты строительные работы по установке энергосберегающих светодиодных светильников.

РАИСА КАЗАРЕЗОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА:

На сегодняшний день на этой улице проживают 11 семей. По словам специалистов, в акимат с вопросом уличного освещения можно обращаться коллективно или индивидуально.

АСЕМ АЙТУЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОТДЕЛА ЖКХ, ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ Г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

Всего здесь установлено 11 светильников. Кроме того, жители обратились за помощью с очисткой улиц от снега в зимний период. В городском акимате отметили, что эта работа также будет реализована.

Наталья Аитова